Ansprechpartner

Leitung Hydraulik- und Industrieteile

ppa. Peter Schurawski  
Bereichsleiter Hydraulik- und Industrieteile

Tel.: +49 (0)201 3606-263   /   +49 (0)172 2109411
pschurawski@hengstenberg-gruppe.de

i. V. Sven Hartmann
Innendienstleiter Hydraulik- und Industrieteile

Tel.: +49 (0)201 3606-219
shartmann@hengstenberg-gruppe.de

 

Assistenzen der Leitung Hydraulik- und Industrieteile

Agnes Schroer
Schwerpunkt: Assistenz der Bereichsleitung, Langzeitlieferantenerklärungen Hydraulik- und Industrieteile

Tel.: +49 (0)201 3606-22
aschroer@hengstenberg-gruppe.de

Yannick Kozik
Schwerpunkt: Assistenz der Vertriebsleitung Hydraulik- und Industrieteile, Bahntechnik, Vertriebsanalytik

Tel.: +49 (0)201 3606-236
ykozik@hengstenberg-gruppe.de

Lydia Helmig
Schwerpunkt: Assistenz Vertriebsorganisation

Tel.: +49 (0)201 3606-294
lhelmig@hengstenberg-gruppe.de

 

Konstruktion

Dipl. Ing. i. V. Olaf Buttler
Konstruktion Schwerpunkt: Hydraulik

Tel.: +49 (0)201 3606-206
obuttler@hengstenberg-gruppe.de

 

Vertrieb Hydraulikteile - Hauptsitz Essen

Telefon-Hydraulikteile: +49 (0)201 3606-233
Telefax-Hydraulikteile: +49 (0)201 3606-1278
E-Mail: hydraulik@hengstenberg-gruppe.de


Thomas Buchholz
Schwerpunkt: Verbindungstechnik

Einkauf und Verkauf
Tel.: +49 (0)201 3606-228
tbuchholz@hengstenberg-gruppe.de

Simon Gaida
Schwerpunkt: Hydraulikkomponenten u. Service

Einkauf und Verkauf
Tel.: +49 (0)201 3606-299
sgaida@hengstenberg-gruppe.de

Oliver Güther
Schwerpunkt: Messtechnik u. Hydraulikkomponenten

Einkauf und Verkauf
Tel.: +49 (0)201 3606-425
oguether@hengstenberg-gruppe.de

 

Vertrieb Industrieteile - Hauptsitz Essen

Telefon-Industrieteile: +49 (0)201 3606-233
Telefax-Industrieteile: +49 (0)201 3606-1235
E-Mail: industrieteile@hengstenberg-gruppe.de


Dirk Ossendriever
Schwerpunkt: Industrienormteile, Filter- u. Dichtungstechnik, Befestigungs- u. Antriebstechnik

Einkauf und Verkauf
Tel.: +49 (0)201 3606-433
dossendriever@hengstenberg-gruppe.de

Carina Wozignoy
Schwerpunkt: Filter- u. Dichtungstechnik, Befestigungs- u. Antriebstechnik, Sonderteile nach Zeichnung

Einkauf und Verkauf
Tel.: +49 (0)201 3606-307
cwozignoy@hengstenberg-gruppe.de

Lydia Helmig
Schwerpunkt: Dämpfungs- u. Schwingungsisolationstechnik

Einkauf und Verkauf
Tel.: +49 (0)201 3606-294
lhelmig@hengstenberg-gruppe.de

 

Vertrieb Industrieteile – Filiale Dortmund

Eugen Wedler
Schwerpunkt: Vertrieb Industrieteile, Befestigungs- u. Antriebstechnik, Arbeitsschutz-Kleidung

Einkauf und Verkauf
Tel.: +49 (0)231 985151-80
ewedler@hengstenberg-gruppe.de

 

Service

Markus Wahner
Hydraulik-Service / Monteur

Tel.: +49 (0)172 2359041
mwahner@hengstenberg-gruppe.de

Herbert Balzer
Hydraulik-Service / Monteur

Tel.: +49 (0)172 2104692
hbalzer@hengstenberg-gruppe.de

 

Vertrieb Außendienst

Marc Finaut
Schwerpunkt: Komponenten der Hydraulik- u. Industrieteile

Tel.: +49 (0)173 3654340
mfinaut@hengstenberg-gruppe.de

Andreas Kießlich
Schwerpunkt: Industrieteile, Dichtungs- und Filtertechnik, Dämpfungs- u. Schwingungsisolationstechnik

Tel.: +49 (0)172 2613235
akiesslich@hengstenberg-gruppe.de

i. V. Axel Pöter
Schwerpunkt Komponenten der Hydraulik- u. Industrieteile

Tel.: +49 (0)172 2730141
apoeter@hengstenberg-gruppe.de

Jörg Silvers
Schwerpunkt Verbindungs- und Messtechnik

Tel.: +49 (0)172 2604410
jsilvers@hengstenberg-gruppe.de

 

E-Commerce und Produktmanagement

Lydia Helmig
Schwerpunkt: Gestaltung Inhalte WebShop und Online-Auftritt

Tel.: +49 (0)201 3606-294
lhelmig@hengstenberg-gruppe.de

 

Marketing-Mix-Management

Simon Gaida
Schwerpunkt: Gestaltung Verkaufsunterlagen

Tel.: +49 (0)201 3606-299
sgaida@hengstenberg-gruppe.de